понедельник, 7 марта 2016 г.

Как вырастить вкусные помидоры?


сладкий сахарный пудовичок    У каждого любителя томатов свой вкус: кто-то хочет вырастить сладкие помидоры, кто-то ратует за кисло-сладкие, за сбалансированность сахара и кислот. Поэтому только методом своих  проб и ошибок можно подобрать сорта томатов, которые нравятся именно вам.
В нашей семье все любят сладкие помидоры.
Как их вырастить?
При покупке семян томатов обращаем внимание на "говорящее" название сорта, например, Медовая капля.
В какой-то мере выбрать нужный по вкусу сорт томата помогает описание, размещенное на пакетике.

 Пишут: вкус хороший и вкус отличный. Я возьму пакетик семян отличного вкуса.
В аннотации может быть указано на то, что плод мясистый.  Значит в нем меньше сока, а именно сок плодов и содержит органические кислоты.

 В соке помидора находятся семена, поэтому если плоды характеризуются как малосемянные, значит они почти не содержат сока.
Помогут найти нужный сорт томатов отзывы друзей и соседей, обсуждения в группах и на форумах.

При выборе сорта можно учесть и то, что томаты малинового и розового цвета слаще красных; сорта с оранжевыми и желтыми плодами тоже сладкие.
сладкие помидоры розового цветаКонечно, на вкус помидоров влияют условия выращивания. Известно, что в северных областях более сладкими будут томаты, выращенные не в открытом грунте, а в теплице. То есть на вкус плодов оказывает влияние такой фактор, как тепло. При недостатке света  и (или) избытке влаги плоды становятся кислыми, водянистыми.
Подкормка растений калийными удобрениями повысит сахаристость помидоров, а вот избыток азотных удобрений скажется на вкусе томатов негативно.
Более вкусными будут помидоры, если правильно сформированы растения, так как питательные вещества не тратятся на рост пасынков, а откладываются в плодах.
Если вы хотите вырастить сладкие помидоры, подготовьте для посева соответствующие сорта и создайте им условия для образования сахаров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.