суббота, 8 октября 2016 г.

Невысокие цветочки ярких окрасок - лептосифон

лептосифон   Лептосифон - цветки с таким названием расцвели этим летом на маленькой клумбочке, сразу сделав её нарядной и веселой.
Семена лептосифона я посеяла прямо в грунт. Но предварительно почву "обеднила" - добавила в клумбу речного песка, так как это растение хуже развивается и цветет на плодородной почве.
Посев семян произвела в середине мая, довольно поздно, поэтому и расцвел лептосифон только в начале августа.
  Растение действительно невысокое - всего 10-12 см, почвопокровное. На стелющихся стеблях лептосифона располагаются красивые, миниатюрные, игольчатые листочки. И стебельки, и листья довольно хрупкие, нежные. 
лептосифон

  Цветки лептосифона пятилепестковые, сидят на тонких цветоножках. Венчики цветков яркие, разных окрасок: желтые, белые, кремовые, розовые - очень привлекательные!
лептосифон
  Клумба с лептосифонами была ограничена камнями, растения красиво обрамляли их. Думаю, что эти цветы можно выращивать не только на отдельных клумбах. Они подойдут и для альпийских горок, и для бордюров.Если вы под лептосифон подготовите клумбу, то постарайтесь, чтобы она была равномерно освещена солнцем в течение всего дня.
лептосифон
 Семян с этих цветов я не собрала, постараюсь снова их купить. Но выращивать буду уже рассадным способом, чтобы растения раньше начали цвести и подольше радовали своими нарядными цветочками.
Информацию о выращивании лептосифона и уходе за ним найдете здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.